X

Обратная связь

gerb

Юридические услуги
по Москве
и Московской области

+7(916)987-0-789

phone Заказать обратный звонок

Время работы с 7:00 до 23:00

ban

Услуги

Почему стоит всегда регистрировать ДТП

Покидание места ДТП может иметь ряд последствий: страховщик в праве оспорить его обязанности по вопросу компенсации, шансы доказать свою невиновность в суде стремятся к нулю, вероятность лишения прав на срок от одного года настолько высока, что многие водители отчаиваются. Ведь в соответствии с ст. 12.27 ч 2 РФ покинул место аварии до приезда ГИБДД, можешь на целый год забыть о вождении. Но бывает еще и так, что обвиняют  в том, чего не совершал.


ДТП не было, но царапины есть


Бывает так, что на фаре или на двери присутствует царапина, и все руки никак не доходят ее заделать. А потом автовладелец неожиданно получает письмо о том, что в соответствии с 12.27 ч 2 КоАП РФ на него заведено дело по которому водителю положено наказание за скрытие места ДТП. Для человека, который точно знает, что ни во что не влипал, это как снег наголову.

Первое, что придет на ум, это в панике вспоминать, когда и где мог случиться инцидент. Известно, что скрытие места ДТП 2017 года, возможно, будет наказываться суровее, чем раньше. Но не торопитесь нервно перечитывать статью 12.27 2 ч, сперва позвоните к нашему юристу, а заодно узнайте, о какой царапине идет речь. Быть может повреждение появилось задолго до предполагаемого столкновения?

Этот случай уже оброс бородой, но для новичков-автолюбителей он по-прежнему звучит как откровение. «Добрый» сосед заметил у приятеля с другого двора потертое место на машине. Не прошло и недели, как он заявил на него за побег с места аварии и показывал экспертизе повреждение на своей легковушке. Сам он конечно прекрасно помнил, что исцарапал автомобиль в собственном гараже, когда неловко выезжал. В той ситуации спасла экспертиза, которая доказала, что потертые места на двух авто находятся на разной высоте. Однако не всегда невиновному водителю так везет.

Всегда регистрируйте ДТП


А теперь представьте ситуацию – на вашем автомобиле повреждение после мелкого столкновения. Вы решили этот вопрос в личной беседе с одноклассником или сотрудником, с которым произошел инцидент, но ремонт отложили на потом. И зря не оформили все как положено! На дорогах за рулем бывают люди, которые так и ищут, на кого бы свалить ремонт вмятин, которые сами же и сделали.

Таким человеком может оказаться и внимательный сосед, и незнакомый водитель на трассе. Популярные марки имеют типичные габариты и экспертиза не всегда может установить истину. Однако, если ДТП уже было зафиксировано, то даже молодой юрист легко докажет, что повреждения на вашей машине имеют не то прохождение, которое доказывает истец.

Возврат к списку

Совет дня:

«Договоренность, не оформленная по всем правилам, не стоит бумаги на которой она написана. Устная договоренность стоит ещё меньше.»

Правило Голдвина.

Вопрос - Ответ:

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как рассчитать неустойку по ОСАГО?

Смотреть ответ
icon
Наверх