X

Обратная связь

gerb

Юридические услуги
по Москве
и Московской области

+7(916)987-0-789

phone Заказать обратный звонок

Время работы с 7:00 до 23:00

ban

Услуги

Доказательство авто адвокатом невиновности водителя по ч.4 п.12.15 КоАП

Каждый водитель не застрахован от нарушений ПДД. На наших дорогах бывает всякое. Бывает и такое, когда водителя обвиняют в том, что он не делал. И чаще всего применяют статью 12.15 4 КоАП. В ней говорится про выезд на встречную полосу движения. По этой статье назначаются штрафы за нарушение пдд в размере 5000 рублей или лишение управлением автомобиля до 6 месяцев. Суровое наказание, особенно когда оно выносится неправомерно.

Если вы уверены, что штраф за пересечение сплошной линии разметки вам назначен безосновательно, то вам придется доказывать это в суде. В этом поможет авто адвокат, имеющий и опыт рассмотрения подобных, дел и выигранные дела. Часто простая дислокация дорожных знаков не по ГОСТу помогает оправдать действия водителя.

Встречная полоса вместо попутной


В практике автоюриста был случай, когда клиент обратился с проблемой. Инспектор ГИБДД остановил на проезжей части автолюбителя и выписал протокол, основываясь на действии части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Ему вменялся выезд на полосу встречного движения при совершении обгона.

Водитель имел стаж вождения более 20 лет и никогда не привлекался за серьезные нарушения ПДД, если не считать превышение скоростного режима. Узнав, что ему грозит лишение прав, мужчина разволновался и расписался в предъявленном ему протоколе. Только уже приехав домой, он осознал, что неправильно вел себя при встрече с инспектором. Нужно было доказывать, что он пересек сплошную линию попутного направления при перестроении в крайний левый ряд.


Выигранное дело с помощью авто адвоката


После обращения к автоюристу, водитель понял, что ему удастся доказать свою невиновность. Юрист запросил в ГИБДД все сведения о несших службу на рассматриваемом участке дороги сотрудников ГАИ, а также совершил запрос о дислокации установленных дорожных знаков. Собранные материалы, отсутствие видеофиксации совершения нарушения ПДД и опыт вождения автолюбителя с небольшим количеством штрафов за незначительное превышение скоростного режима позволили доказать суду невиновность водителя.

Так, благодаря своевременному обращению за помощью к авто адвокату, водитель не только доказал свою невиновность и неправомерность действий сотрудников ГАИ, но и остался с правами. Напомним, что мужчине грозило лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Вместо этого автовладелец вместо тесного автобуса продолжает комфортно ездить на собственном автомобиле.

Возврат к списку

Совет дня:

«Договоренность, не оформленная по всем правилам, не стоит бумаги на которой она написана. Устная договоренность стоит ещё меньше.»

Правило Голдвина.

Вопрос - Ответ:

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как рассчитать неустойку по ОСАГО?

Смотреть ответ
icon
Наверх